+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Безналичная система оплаты «24U»

Очень часто развитие отрасли в целом определяет, как будет развиваться и куда двигаются ключевые игроки. Поэтому интересно, что же планирует и какой вектор определяют для себя компании Unicum и UVENCO.

Владимир Лопатин занимающий должность технического директора в компании Unicum и UVENCO:

Мне, наверное, хотелось поговорить больше о какой-то земной нашей жизни, о вендинге и о каких-то реальных опытах всё-таки, а не являть собой представителя какого-то оборудования и карт. В общем, давайте поговорим немножко о будущем, потому что наш подход носит несколько инновационный характер, но при этом находится в тренде и мы видим определенные плоды всей этой истории.

На текущий момент существуют различные способы оплаты: есть монетоприёмник с выдачей или без выдачи сдачи, купюроприемник и др. Понятно, что наличные системы никуда не денутся, они останутся как в России так и за рубежом. С точки зрения других платёжных устройств есть различные опыты.

Опыт Unicum и UVENCO был скорее негативный, потому что специалисты не увидели какого-то большого увеличения выручки с автомата при их подключении

Стоимость железа довольно приличная. Сотрудники тестировали его на Олимпиаде в Сочи. Было задействовано 150 автоматов, 100 из которых располагались в городе. Процент транзакции по картам был не более 1%, в городе он доходил только до 5% по объективным причинам.

Здесь, безусловно, есть куда развиваться. Можно создавать более дешёвое железо, облегчать процесс установки. Но всё равно остаётся много минусов: наличие SIM карт в телеметрии и терминале, стоимость железа, вандализма, довольно сложного подключения к банку. Вендинговому оператору довольно тяжело и накладно всё это. Однако, для того чтобы получать безналичные платежи на самом деле ничего этого не нужно. Необходима лишь телеметрия в автомате, смартфон, который есть почти у каждого, и новое мобильное приложение под названием 24U.

24U — это современный удобный способ покупать товары и продукты в торговых автоматах, используя Ваш мобильный телефон

Современный продукт, созданный крупнейшим вендинговым производителем UNICUM в партнёрстве с британской компанией 24vend. Упрощая процесс вендинга, эта инновация позволяет экономить время и деньги, расширяя возможности современных торговых автоматов. Пройдя простую регистрацию и указав способ оплаты, можно начать совершать покупки. Нужно только сканировать QR-коды и следовать инструкциям на экране телефона.

Торговый автомат выдаёт все товары, таким образом, вы вообще не прикасаетесь к автоматизированному продавцу. Это некое ноу-хау, которое на самом деле многие автоматы приводит в некое соответствие с новыми технологиями, причём бесплатно для операторов. Дальше выпадает товар, а деньги с карты списываются. Это не стоит больших затрат и просто в использовании. Нужна лишь телеметрия, которая позволяет лучше контролировать бизнес.

Статистические данные уже дают понять, что система является фаворитом. Популярность разработки очень сильно растёт и демонстрирует невиданные в розничной индустрии темпы.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.