+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Блиндозер: VendExpo-2016

В конце марта в московском «Экспоцентре» состоялась выставка VendExpo 2016 хитом которой стал аппарат по приготовлению блинов «Блиндозер»

Международное событие проводится раз в год и является ведущим в данной области. В этот раз прошла уже десятая по счёту встреча зарубежных и отечественных специалистов. Здесь было представлено всё, что касается вендингового бизнеса.

Организацией выставки занималась компания EMTG. Её генеральный директор Екатерина Сойак отметила увеличение зрителей и участников, число которых в нынешнем году возросло практически вдвое.

Значительно увеличилось присутствие иностранных компаний, потому что в прошлом году как раз произошли очень сильные скачки, иностранцы просто не приехали. В этом году у нас представлены компании из 11-ти стран. Это хороший показатель. Плюс представлены на выставке новинки и в том числе российского производства, что собственно говоря, не может не радовать.

Вендинговый рынок в России развивается.

Об этом сообщил президент Национальной Ассоциации Автоматизированной Торговли (НААТ) Борис Белоцерковский. Вендинг в структуре развитых стран занимает до 2% от общего товарооборота. Это не большая цифра и там есть, где ходить.

Другая вещь это вендинг в России, который более высокодоходный, нежели в Европе. Тут есть возможность до сих пор выбирать наиболее доходные места.
Несмотря на все катаклизмы у нас эта отрасль достаточно устойчиво растёт как по обороту, так и по количеству. Скорей всего это определяется тем, что мы находимся в нижнем сегменте розницы, которая менее подвержена влиянию.

В отрасли явно наблюдается замещение импортного товара отечественным. До 50% нового вендингового оборудования приходится на отечественного изготовителя.

Обменный курс дал российским производителям гигантские преимущества

То есть сегодняшняя техника, производимая в России, процентов на тридцать дешевле западной. При этом она не уступает по качеству и возможностям. Это открывает не только внутренний рынок, это ещё даёт много возможностей для внешнего.

Наряду с положительными моментами отрасль имеет значительные препятствия. Если чиновники утвердят проект закона об обязательной интеграции контрольно-кассовых систем в торговые автоматы, то это может вызвать регресс отрасли. Для этого необходимы будут серьёзнейшие вложения. Среди иных важных тем фигурировало обложение налогом, уличный вендинг, оплата по безналу, перспективы развития и многое другое.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.