+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Эра вендинга

В наши дни в бизнес кругах нередко можно услышать — «век вендинга»

Часто встречаются автоматы для продаж — на улице, в помещении, на работе или учёбе. Это направление розничной торговли ощутимо развивается.

На настоящий момент в Российской Федерации зафиксировано порядка 165 тыс. разных торговых изобретений

Руководитель отдела по связям с общественностью и рекламы компании «VendShop» Татьяна Шубина заявляет, что по средним значениям отрасль ежегодно увеличивается на 20%.

Стабильно развивается рынок. Об этом свидетельствует рост подобных устройств, как в столице, так и в регионах. Их становится не просто больше, но и расширяется диапазон их продукции, функций.

На популяризацию нового торгового направления не смогла повлиять сложная экономическая обстановка. Финансовые проблемы практически не зацепили вендоров, но многим другим бизнесменам приходилось искать выходы и подстраиваться под меняющуюся обстановку.

В некотором смысле экономический кризис сыграл на пользу изготовителям торгового оборудования — отечественный товар стал выигрывать у импортного

Причиной этому является девальвация рубля и подорожание зарубежной техники. Отечественное оборудование может выигрывать не только в цене, но и в качестве, а также функционале.

Российский вендинг не исчерпал себя, ведь осталось ещё множество не использованных мест. Уже через четыре года общее число автоматов может удвоиться, соответственно станет больше и их владельцев.

В новой сфере есть много «козырей». Одним из них является очень заманчивая своей простотой организация. Обзавестись бизнесом могут люди с различными финансовыми возможностями. Нужна только предпринимательская жилка, ответственность, организованность.

Аренда необходимого места не требует больших затрат. Если торговых точек мало, то их обслуживание по силам одному человеку, которому нужно будет проделывать необходимые процедуры около 2 — 3 раз в неделю. Устройства последнего поколения также оснащены функцией удалённого администрирования, Блиндозер, автомат, выпекающий блины в присутствие покупателя, яркий тому пример.

Максим Литвинов, занимающий должность директора по продажам торгового оборудования сообщил позитивный и не маловажный момент. Дело в том, что в современном мире люди уже успели привыкнуть к различным аппаратам и не боятся ими пользоваться. Соотечественники пристрастились к напиткам и продуктам питания для перекуса. Тем более что некоторые продукты могут составить достойную конкуренцию умелым домохозяйкам и специалистам общепита.

Одним из таких изобретений является автомат по выпечке блинов — блиндозер.

Блинчик получается таким же вкусным, как домашний, ведь для этого в процессе приготовления соблюдаются все соответствующие нормы.

Для гурманов предусмотрены различные начинки, а время ожидания не заставит скучать. Весь процесс занимает не более 3 мин. За это время блин прожаривается с двух сторон, добавляется и нагревается начинка, а затем сворачивается и подается в фирменной упаковке.

Вектор вендинга, касающийся горячих блюд и прочих продуктов только начинает развиваться. Приблизительно такого рода автоматы занимают 5 — 10 процентов всего вендингового рынка России. Однако, как бы привлекательно не выглядела новая предпринимательская стезя тут, как и везде, предпринимателю нужно быть дальновидным, уметь принимать взвешенные решений.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.