+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Аренда, лизинг или покупка?

Что лучше: аренда, лизинг или покупка?

Каждому хочется вкладывать как можно меньше, а получать при этом как можно больше! Поэтому когда встаёт вопрос о сумме инвестиций в бизнес, люди призадумываются. Существуют различные пути, и каким именно пойти каждый выбирает индивидуально.

При начальном интересе к вендинговому бизнесу многие озадачиваются способами приобретения торгового оборудования. От них зависит величина начальных денежных вложений и соответственно уровень риска.

    Три основных варианта:
  • Аренда
  • Лизинг
  • Покупка

В наши дни существует огромное количество фирм, которые предлагают попробовать их товар (торговые автоматы) в деле. Для этого не приходится выплачивать их полную стоимость, и финансовые риски ощутимо ниже. Но эту подстраховку придётся оплатить — всё включено в арендную плату. Договором предусматривается срок в течение, которого будет эксплуатироваться оборудование.

Это отлично подходит для тех, кому нужна сезонная подработка или для организации определённого мероприятия. Можно не только заработать деньги, но и осознать этот бизнес и его особенности.
Понравится — можно приобрести, нет — просто отказаться. Такой вариант также рассматривается при изначально дорогой стоимости торговых автоматов, которую порой сложно покрыть «из кармана».

Одной из распространённых разновидностей аренды является лизинг

Здесь подключают третье лицо, которое способно предоставить кредит. Например, банк приобретает торговое оборудование и предоставляет его предпринимателю на временное пользование. После истечения указанного срока он должен полностью приобрести товар, и компенсировать услуги кредитного учреждения (заплатить банку оговоренную сумму).

Условия лизинга могут меняться в пользу более предпочтительного варианта (осуществляется при согласии участвующих сторон). К примеру, можно включить стоимость оборудования в арендные платежи, при уплате которых вендоры переходят в собственность бизнесмена. Для этого предпринимателю нужно быть платежеспособным (иметь капитал или собственность, которой можно поручиться).

И последний, но не наихудший вариант — покупка. При ней приходится платить всю стоимость оборудования и как следствие приходится рисковать большим. Зато отсутствует переплата за услугу временного пользования и возрастает общий доход.

Начинающим лучше покупать мало устройств и доводить их до ума, нежели арендовать много автоматов, в спешке наделать много ошибок и расплачиваться за них

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.