+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Отчёт Европейской Вендинговой Ассоциации

Европейская Вендинговая Ассоциация или European Vending Association (EVA) была создана в 1994 году с целью урегулирования вопросов, связанных с развитием вендинга в Европе

Её главный офис находится в столице Бельгии. За время своего существования ей удалось объединить девятнадцать национальных ассоциаций; производителей торгового оборудования, расходных материалов, платежных систем и множество других важных структур и отдельных деятелей.

Специалисты EVA недавно провели аналитический обзор европейского вендинга и Coffee Service (OCS). Результаты их деятельности были обнародованы в форме доклада, который помимо всего прочего имеет текущие тенденции по всему анализируемому континенту. Благодаря данному сообщению стало известно, что в 2014 году число вендинговых машин в западноевропейских странах немного уменьшилось. Однако, в целом, рынок остался стабильным, во многом благодаря России и Польше, где обстоятельства для вендинга складывались благополучно.

В документе приведены данные об обороте розничной автоматизированной индустрии в различных странах, освещена рыночная стоимость торговых устройств и статистика продаж по различным категориям оборудования.

    Помимо этого исследования показали что:
  • Общее число аппаратов в Европе несколько уменьшилось и составило примерно 3,74 миллиона;
  • Наряду со снижением числа торговых устройств выручка от их использования увеличилась и достигла 11,8 миллиарда евро;
  • В Италии, Франции, Германии, Великобритании, Испании и Нидерландах, где хорошо развита торговая инфраструктура, находится около 77 процентов всех европейских автоматов;
  • 60 процентов всех торговых машин нашего континента создано для приготовления горячих напитков.

Этот отчёт уже третий по счёту и включает в себя обзор 21 страны, 9 из которых очень хорошо детализированы. Подробная пятилетняя статистика позволяет сформировать своё видение отрасли и делать эффективные шаги в бизнесе.

Полную версию материала можно найти на сайте организации: www.vending-europe.eu

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.