+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Виды снековых автоматов

Начинающие собственное дело предприниматели нередко ставят перед собой вопрос о приобретении какого-то определённого торгового автомата. Одним из наиболее универсальных выборов является снековый автомат. Его функциональность зачастую не ограничивается чипсами, а адаптируется практически под любой вид товара.

Вендор входит в различные ниши индустрии под разными определениями: автомат по продаже товаров нон-фуд, автомат по продаже сладостей, автомат по продаже салатов или космоеды и т.п. В большинстве случаев необычный продавец оказывается вполне обычным снековым автоматом. Просто его немного адаптируют под определённые нужды: меняют высоту полок иногда брендируют.

Снековый автомат несёт в себе универсальность благодаря возможности реализации почти любого продукта

Исключением является товар, который необходимо приготавливать, а также имеющий жидкую или сыпучую консистенцию.

Различают три основных типа снековых устройств

1. Спиральные снековые автоматы

Название автоматов произошло от способа выдачи продукции — спиральный. В данном случае лоток для выдачи располагается внизу. По этой причине можно заправлять устройство только не бьющимся товаром. Эта конструкция нашла положительные отзывы у предпринимателей и клиентов. Она стала одной из самых популярных видов снековых изделий, которые широко используются для торговли сухарями, чипсами, орехами, шоколадом и т.п. закусками. При продаже пищевой продукции необходимо наличие холодильного модуля. В ином случае он не обязателен. Важным нюансом является возможность регулировки полок под нужный размер.

2. Конвейерно-лифтовые снековые автоматы

В них используется принцип лифтовой подачи — товар с полки снимается при помощи специального рукава, лифта либо транспортерной ленты, и доставляется к месту выдачи. Они продают фрукты, бутерброды, йогурты и прочее. Помимо этого зафиксирована успешная практика реализации не пищевой продукции: бижутерия, косметика, сувениры и т.д.

3. Снековый автомат барабанного типа

На российском рынке встречается намного реже предыдущих видов. По мнению специалистов это может быть связано с малой вместительностью. Однако, здесь хорошо смотрится товар. В этих торговых приспособлениях покупатель забирает продукт непосредственно с полки. Поэтому есть возможность продавать бьющиеся вещи, такие как часы или некоторые косметические принадлежности.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.