+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Власти встревожены фанфуриками

Довольно остро в Российской Федерации стоит проблема пьянства. Эта болезнь находит всё новые и новые жертвы. Автоматизированная торговля, стала своего рода катализатором для распространения этой «заразы».

Речь идёт об автоматах по продаже «фанфуриков» — продукции, в которой содержится спирт

Причём зачастую подобная продукция распространяется под видом лекарственных препаратов или средств для дезинфекции. Они получили активное распространение не только в столице России, но в большей степени в её регионах. Власти обратили на это внимание после ряда печальных событий, и в ближайшее время будет решаться вопрос по урегулированию их деятельности.

Депутат Государственной думы Николай Говорин сообщил о намерении создать проект закона, контролирующий продажи спиртосодержащей продукции при помощи автоматизированных устройств. На сегодняшний момент такого закона нет, однако, на недавно прошедшем в Крыму форуме эта тема была подробно обсуждена. В результате участниками встречи было сформулировано положение о продажах средств, с высоким содержанием спирта. Планируется ввести в действие закон, соответственно которому данные препараты распределят в малые тары и установят на них слегка завышенную стоимость. Их также не стоит продавать круглосуточно при помощи вендинговых аппаратов. Эти идеи специалисты хотят отнести к Стратегии развития здравоохранения по социально значимым заболеваниям.

Но, несмотря на то, что косметические лосьоны не рассматриваются законом как запрещённые препараты, власть имущие уже стараются повлиять на сложившуюся ситуацию.

К примеру, в Чите было арестовано торговое оборудование по сбыту косметического лосьона «Боярышник» и «Вита септ». Правоохранители нашли причину для ареста в отсутствии соответствующего специального покупательского стенда. Такого же рода аппарат убрали в Чебоксарах из-за неправильного размещения объекта. Причины разные, а цель одна. Не стоит переходить рамки законности, ведь именно благодаря им и существует порядок в стране!

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.