+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Что такое – вендинг?

Слово вендинг несёт в себе иностранные корни и подразумевает реализацию товара (в розницу) посредством специальных автоматизированных торговых точек, которые заменяют продавцов. Вы помещаете денежные купюры (или монеты) в автомат, нажимаете кнопочки и получаете желаемое.

Самый распространённый (теперь уже классический) вариант можно наблюдать почти везде, обратив внимание на кофейные автоматы. Они достаточно популярны и имеют обширные сети в разных странах там, где есть какая-то проходимость. Этот пример не утратил актуальности, но ниша уже переполнена.

Вендинг — это также один из видов бизнеса. В нём есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы заключаются в том, что его не так сложно открыть. Существует множество аппаратов с различной ценовой категорией и назначением. После приобретения нужно договориться с тем местом, куда хотите установить роботизированное устройство. Затем доставить, установить и загрузить в него продукцию сбыт которой начнёт приносить прибыль.

Вы можете сами представить. Допустим, автомобильная мойка или иной сервис, где есть много платежеспособных людей. Там скучно и делать нечего. Пока машиной занимаются квалифицированные специалисты, клиенты не против купить что-то попить или перекусить.

Вот, кстати, с качественным и вкусным перекусом в сфере Вендинга дела пока что обстоят посредственно. Газировкой, кофеином, конфетами и холодными бутербродами людей «закидывают». а за более менее полноценным обедом или полдником со свежей и тёплой едой приходится бежать в кафе на бизнес-ланч или на худой конец в фастфуд сектор какого-нибудь бизнес-центра или ТРЦ. Инновационный Блиндозер с его особенным вкусным меню эту проблему призван решить. Именно эту нишу вендинга успешно сейчас заполняем.
За счёт того, что вы ставите автомат в таком людном месте, он может приносить вам доход от 20 до 100 тыс. рублей в месяц. Многие, кто начинает свой бизнес в сфере вендинга, потом покупают второй, третий аппарат, и когда у них уже сеть они могут получать 200-300 тыс. в месяц. Поэтому бизнес в принципе не плохой и важно, чтобы аренда была невысокой. Обычно это доступная цифра.

Но здесь есть и минус, который заключается в том, что за этим делом следует постоянно следить. Нужно ездить на склад за продуктами, загружать их в устройство, извлекать денежные средства, которые будут накапливаться. Чистить, мыть, протирать для того, чтобы роботизированная точка исправно работала и выглядела достойно. В случае непредвиденных сбоев нужно быть всегда на подхвате или иметь для этого специального человека.

С другой стороны, это не минус, а всего лишь организационный момент который нужно учесть на этапе бизнес плана. Заранее всё корректно организовать и тогда издержки будут нивелированы.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.