+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Вендинг разный и везде

Вендинговые аппараты применяются в совершенно разных сферах

По причине высокого спроса на еду, напитки мы часто встречаем устройства с именно этой ориентацией. Но данный фактор никоим образом не мешает занимать вендингу всё новые и новые ниши.

Транспортная инфраструктура — одна из таких ниш. К примеру, в метрополитене индийского города Дели было установлено пять автоматов самообслуживания. Один из представителей транспортной службы так комментирует их появление:

Устройства имеют сенсорные экраны и карту всей подземной дороги. Выбрав на экране необходимую станцию, появляется информация о стоимости и опция для подтверждения или отказа операции.

В Дании нововведения коснулись почтовой службы, где было поставлено сорок новых вендинговых автоматов. Машины успели установить до праздников, когда почта наиболее востребована людьми. Почтовые машины способны отправлять краткие сообщения или электронные листы. На сегодняшний момент услугами почтовой службы пользуется более 2,5 миллиона физических лиц и почти 280 тысяч организаций.

Огромное распространение вендинг получил в Японии

Здесь существует огромное множество аппаратов с различной направленностью. Одним из новых направлений стала возможность дегустации дорогих вин. При этом разработчики предусмотрели возможность наблюдения за процессом разливки, также видна бутылка, из которой наливается продукт. Данную возможность можно совмещать с массажными устройствами, которые также работают по принципу самообслуживания.

Одной из инноваций российского бизнеса стал вендинговый автомат, выпекающий блинчики — «Блиндозер»

Автоматизированная точка, выпекающая блинчики с разными начинками и соусами на выбор. Блиндозер сделан интуитивно понятным для потребителя, а процесс выпечки не занимает много времени и процесс выпекания можно наблюдать через специальное окошко, расположенное на лицевой панели Блиндозера. Заказ изготавливается в течение 3х мин и предоставляется покупателю в фирменной упаковке. Владелец устройства может следить за его состоянием удалённо и в случае необходимости вносить необходимые корректировки.

По сравнению с европейскими странами Россия развивается несколько медленней в этой индустрии. Но это свидетельствует о ещё не реализованном потенциале и огромных возможностях этого вида бизнеса.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.