+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Приготовление теста для блинов на молоке

Праздник Масленицы начали праздновать много лет назад. Он является символичным завершением холодной зимы и началом весны, от которой сильно зависит будущий урожай. В этот день выпекали и употребляли особое кулинарное изделие под названием «блины».

Для подготовки теста использовалась гречневая мука, жирное молоко либо сметана. Кулинарное изделие получалось толстым, плотным и употреблялось в качестве основного блюда. Вкусы людей изменились, и сейчас ценится тонкая кружевная и вкусная форма. Рецептура значительно расширилась и теперь множество хозяек имеет свой особенный рецепт приготовления красивых, ароматных и вкусных блинов, которые теперь едят не только по праздникам.

    Рассмотрим один из рецептов приготовления теста для блинов на молоке. Необходимые ингредиенты:
  • 0,5 литра молока,
  • два яйца,
  • 200 грамм муки,
  • 2 ст. ложки растительного масла,
  • 1 ст. ложка сахара,
  • щепотка соли.

Вначале нужно выставить из холодильника 0,5 литра молока и 2 куриных яйца, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. В миске смешать яйца с одной столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Затем добавить молоко и хорошо всё перемешать. 200 грамм муки желательно просеять для удаления посторонних комочков и сделать её более воздушной. Чистую муку следует добавлять медленно, всё время при этом помешивая.

В конце необходимо добавить 2 столовых ложки растительного масла и перемешать. Полученный состав должен быть схож с жиденькой сметаной. Это позволит легко распределять тесто по сковородке и переворачивать не сминая.

Блины съедаются очень быстро, зато воспоминания о вкусном праздничном столе остаются на долгое время!

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.